RG-S6220系列数据中心与云计算交换机 - 数据中心交换机 - 交换机
RG-S6220系列数据中心与云计算交换机
RG-S6220系列数据中心与云计算交换机
RG-S6220系列数据中心与云计算交换机
RG-S6220系列数据中心与云计算交换机
RG-S6220系列数据中心与云计算交换机
RG-S6220系列数据中心与云计算交换机
RG-S6220系列数据中心与云计算交换机

RG-S6220系列交换机是锐捷网络在国内率先推出的面向融合FC/FCoE/IP网络的全万兆云计算特性数据中心交换机。

围绕数据中心与云计算网络虚拟化的趋势,RG-S6220系列交换机采用业界领先的VSU 2.0(Virtual Switch Unit,虚拟交换单元)虚拟化技术将多台物理设备虚拟化为一台逻辑设备,大幅简化网络结构,提高设备可靠性。RG-S6220系列支持数据中心边缘虚拟交换VEPA、虚拟机发现及安全策略自动迁移等下一代数据中心虚拟化特性。硬件支持IPv4/IPv6双协议栈多层线速交换和功能特性,并为IPv6网络之间的通信提供丰富的Tunnel技术,可灵活应用于纯IPv4网络、纯IPv6网络、IPv4到IPv6共存的网络,满足当前网络从IPv4向IPv6过渡的需要。

 

更多+
概述

RG-S6220系列数据中心交换机

数据中心与云计算万兆交换机

同时支持数据中心特性和园区网特性

融合FC/FCoE/IP网络的万兆ToR

支持丰富数据中心特性组建融合网络和虚拟交换

根据业务需要可部署在数据中心、园区网、城域网等场景

  • RG-S6220-48XS6QXS-H

  • RG-S6220-48XT6QXS-H

  • RG-S6220-24XS

高性能满足业务需求

单设备最多固化48个万兆口和6个40GE接口,可实现全线速转发

支持10GBase-T万兆电接口,可连接万兆电服务器,实现高性价比组网

RG-S6220-24XS产品,支持2个接口扩展槽,可扩展2个40G口 /12个万兆光口 /8个FC接口 /8个万兆电口,实现数据中心灵活组网

高性能满足业务需求

融合网络

支持FC接口、FCoE接口、以太网接口等多种接口模式,可直接连接FC存储设备、FCoE设备等SAN设备,组建数据中心FC/FCoE/IP。

支持国际标准的大二层技术TRILL,与Newton 18000一起可组建整网大二层网络

支持国际标准ERPS环网技术,国际标准的G.8032可与其他厂商互通

融合网络

虚拟交换

VSU2.0虚拟化技术可将多台核心交换机虚拟化为一台逻辑设备,实现网络资源池化。

最多可将9台设备虚拟化为一台,同时提高网络稳定性,实现数据的链路负载均衡,并对可对整个逻辑单元统一管理

支持VEPA技术,可将虚拟服务器的流量牵引到物理交换机上交换,提高虚拟服务器的安全性和流量可控性。

支持安全策略随虚拟机的迁移而迁移,保障虚拟机迁移过程中安全策略的自动跟随。

虚拟交换

支持EVPN VXLAN

大二层组网,满足虚拟机迁移业务

EVPN VXLAN实现多租户隔离

支持Anycast Gateway,转发路径恒优

支持EVPN VXLAN

获得阿里云专有云V3版准入认证

锐捷网络正式成为阿里云专有云硬件认证合作伙伴

RG-S6220-48XS6QXS-H 通过阿里云专有云V3版兼容性认证

实现了网络设备与云业务的全面适配和融合

 

共同提供一个开放、统一、可信的专有云数据中心

 

TOLLY Group国际权威测试认证

TOLLY Group国际权威测试认证

国际权威第三方测试认证机构TOLLY Group测试通过

RG-S6220系列数据中心万兆TOR交换机 超强性能

TOLLY Group国际权威测试认证
性能体现

高性能满足业务需求

单设备最多固化48个万兆口和6个40GE接口,可实现全线速转发

支持10GBase-T万兆电接口,可连接万兆电服务器,实现高性价比组网

RG-S6220-24XS产品,支持2个接口扩展槽,可扩展2个40G口 /12个万兆光口 /8个FC接口 /8个万兆电口,实现数据中心灵活组网

高性能满足业务需求

1U高度 固化48个万兆口和6个40GE接口

单设备最多固化48个万兆口和6个40GE接口,可实现全线速转发

RG-S6220-48XS6QXS-H固化48个万兆光接口与6个40G接口

RG-S6220-48XT6QXS-H固化48个万兆电接口与6个40G接口

1U高度  固化48个万兆口和6个40GE接口

10GBase-T万兆电接口 实现高性价比组网

支持10GBase-T万兆电接口,可连接万兆电服务器,实现高性价比组网

万兆电组网仅需要RJ-45网线即可组建,成本更低,同时端口功耗也比传统光纤更低

10GBase-T万兆电接口  实现高性价比组网

灵活端口扩展 实现数据中心灵活组网

RG-S6220-24XS产品,支持2个接口扩展槽,可扩展2个40G口/12个万兆光口/8个FC接口/8个万兆电口,实现数据中心灵活组网

支持国际标准环网组网  链路恢复时间<50ms

虚拟交换

VSU2.0虚拟化技术可将多台核心交换机虚拟化为一台逻辑设备,实现网络资源池化。

最多可将9台设备虚拟化为一台,同时提高网络稳定性,实现数据的链路负载均衡,并对可对整个逻辑单元统一管理

支持VEPA技术,可将虚拟服务器的流量牵引到物理交换机上交换,提高虚拟服务器的安全性和流量可控性。

支持安全策略随虚拟机的迁移而迁移,保障虚拟机迁移过程中安全策略的自动跟随。

虚拟交换

9台设备虚拟化为1台 实现网络资源池化

VSU2.0( Virtual Switch Unit,虚拟交换单元)虚拟化技术可将多台核心交换机

虚拟化为一台逻辑设备,实现网络资源池化。可最多将9台设备虚拟化为1台,

同时提高网络稳定性,实现数据的链路负载均衡,并对可对整个逻辑单元统一管理

9台设备虚拟化为1台  实现网络资源池化

虚拟机流量牵引 提高安全性和流量可控性

支持VEPA技术,可将虚拟服务器的流量牵引到物理交换机上交换,提高虚拟服务器的安全性和流量可控性

虚拟机流量牵引 提高M安全性和流量可控性

安全策略自动迁移 保障安全策略自动跟随

支持安全策略随虚拟机的迁移而迁移,保障虚拟机迁移过程中安全策略的自动跟随

安全策略自动迁移  保障安全策略自动跟随
融合网络

融合网络

支持FC接口、FCoE接口、以太网接口等多种接口模式,可直接连接FC存储设备、FCoE设备等SAN设备,组建数据中心FC/FCoE/IP。

支持国际标准的大二层技术TRILL,与Newton 18000一起可组建整网大二层网络

支持国际标准ERPS环网技术,国际化标准的G.8032可与其他厂商互通

融合网络

FC/FCoE/IP融合网络

支持FC接口、FCoE接口、以太网接口等多种接口模式,可直接连接FC存储设备、FCoE设备等SAN设备,组建数据中心FC/FCoE/IP

FC/FCoE/IP融合网络

支持国际标准TRILL 可组建整网大二层网络

支持国际标准的大二层技术TRILL,与Newton 18000一起可组建整网大二层网络

TOLLY Group国际权威测试  通过RG-S6220系列超强性能

支持国际标准环网组网 链路恢复时间<50ms

支持国际标准ERPS环网技术,国际化标准的G.8032可与其他厂商互通

支持链路负载均衡,50ms链路恢复时间

支持国际标准环网组网  链路恢复时间<50ms
EVPN VXLAN

支持EVPN VXLAN

大二层组网,满足虚拟机迁移业务

EVPN VXLAN实现多租户隔离

支持Anycast Gateway,转发路径恒优

支持EVPN VXLAN

大二层组网,满足虚拟机迁移业务

Overlay隧道封装技术VXLAN,通过UDP隧道跨IP网络构建大二层网络,实现两个TOR之间的虚拟机迁移

控制面协议MP-BGP EVPN,可自动同步TOR间的主机信息,为VXLAN能够大规模部署提供传输支持,满足虚拟机迁移业务

大二层组网,满足虚拟机迁移业务

EVPN VXLAN实现多租户隔离

除实现同租户在不同TOR上的数据传输外,不同的租户或者不同的业务可以通过EVPN VXLAN实现逻辑上的隔离

EVPN VXLAN实现多租户隔离

支持Anycast Gateway,转发路径恒优

支持anycast gateway,服务器直连TOR,每个TOR都可作网关,使得服务器对外提供的业务流转发路径恒优

大二层组网,满足虚拟机迁移业务
TOLLY评测

获得阿里云专有云V3版准入认证

锐捷网络正式成为阿里云专有云硬件认证合作伙伴

RG-S6220-48XS6QXS-H 通过阿里云专有云V3版兼容性认证

实现了网络设备与云业务的全面适配和融合

 

共同提供一个开放、统一、可信的专有云数据中心

 

TOLLY Group国际权威测试认证

TOLLY Group国际权威测试认证

国际权威第三方测试认证机构TOLLY Group测试通过

RG-S6220系列数据中心万兆TOR交换机 超强性能

TOLLY Group国际权威测试认证

TOLLY Group国际权威测试 通过RG-S6220系列超强性能

国际权威第三方测试认证机构TOLLY Group测试通过

RG-S6220系列数据中心万兆TOR交换机超强性能

使用N18000和S6220系列交换机TRILL技术组建两个 大二层网络,同时通过N18000

的L2GRE技术在两个数据中心之间形成一个大的二层网络

RG-S6220数据中心交换机的统一存储功能,允许同时通过FC和FCoE存储协议与NetApp存储互联

TOLLY Group国际权威测试  通过RG-S6220系列超强性能
产品特征

统一交换,融合FC/FCoE/IP存储与以太网

RG-S6220系列面向下一代数据中心与云计算的交换机产品现可为服务器提供FC(Fibre Channel)和FCoE(Fibre Channel over Ethernet)接入和以太网接入服务,同时为传统IP SAN用户提供无损以太网传输,增加IP SAN的可靠性,从而帮助用户轻松整合异构的LAN和SAN两张网络,减少网络中的设备数量,既能真正实现数据中心网络架构的融合,又能充分保护用户既有投资。

与传统数据中心交换机不同的是,RG-S6220系列是真正从硬件芯片上支持FC、FCoE功能,轻松组建融合FC SAN、IP SAN、FCoE网与以太网的数据中心网络,充分满足下一代数据中心的要求。

构建无阻塞数据中心网络,强大的缓存能力

全线面向下一代数据中心与云计算的交换机产品线均为线速产品,符合数据中心流量“南北走向”的发展趋势,适用于大流量的下一代数据中心。

RG-S6220系列交换机在1U高度内最大可提供48个万兆接口和46个40G接口,所有端口均可实现线速转发,完全满足大型数据中心万兆服务器无阻塞上联的需求。

同时针对于数据中心大流量数据无阻塞传输的要求,RG-S6220系列可以提供强大的缓存能力,并且支持先进的缓存调度机制可以保证设备缓存能力完满有效利用。

数据中心虚拟化特性

支持VSU 2.0(Virtual Switch Unit)虚拟交换单元技术,将多台物理设备虚拟化为一台逻辑设备,统一运行管理,减少网络节点,增加网络可靠性。可实现50~200ms链路故障快速切换,保障关键业务不中断传输。支持跨设备链路聚合,方便接入服务器/交换机实现双活链路上联。

支持VEPA(虚拟以太网端口聚合,IEEE标准),标准将虚拟机的交换功能重新回归到网络设备,使得新一代数据中心解决方案更好适应虚拟化计算环境。解决了现在服务器虚拟机内部用CPU的软件以太网交换机效率不高,无法实现数据中心网络策略的一致性的问题。

支持虚拟机感知及安全策略自动迁移,有效实现大规模服务器虚拟化应用环境中虚拟机流量的安全控制策略统一部署,并通过数据中心网络管理平台配合数据中心交换机、虚拟机管理控制平台,实现虚拟主机全网范围内自由迁移时对应安全控制策略的同步迁移,消除服务器虚拟化环境中网络安全漏洞,减少网络维护工作量。

支持EVPN VXLAN(基于以太网VPN的虚拟可扩展局域网),网络可提供最多16M个VXLAN网段,解决了传统数据中心网络VLAN数量不足,规模难以扩展的问题。VXLAN技术通过把二层报文封装在UDP隧道报文中的方式,在L3网络基础上构建了一个逻辑上的二层网络,使得用户可以在不改变原有网络架构的情况下,完成对VXLAN的部署,并实现数据中心中的主机(虚拟机)不受限于物理网络的灵活迁移。另外,网络资源可以在不改变物理拓扑的情况下划分新的子网,不需要考虑物理网络IP地址和广播域的限制。同时,引入一个可靠的控制面协议EVPN,提供VTEP(隧道终端)自动发现和认证,以减少VXLAN数据面的泛洪并避免VXLAN对底层部署组播的依赖。通过控制面学习终端的二三层信息,有利于VXLAN网络的健壮性和扩展性。支持anycast gateway(任播网关),可优化东西向流量、提供三层网关冗余,并支持虚拟机迁移。

高性价比的万兆电口

RG-S6220系列交换机可提供高密度万兆电口(10G Base-T)接入。该接口支持IEEE802.3an标准,使用普通的RJ-45双绞线就可以实现高带宽万兆连接,不会改变用户原有数据中心设备之间的布线情况,同时成本较光缆更低,有效节约用户的建设投资。

电信级可靠性保护

RG-S6220系列支持电源冗余,支持内置冗余电源模块和模块化风扇组件,所有接口板,电源模块以及风扇模块均可以热插拔而不影响设备的正常运行。此外整机还支持电源和风扇的故障检测及告警,可以根据温度的变化自动调节风扇的转速,更好的适应数据中心的环境。还具备设备级和链路级的多重可靠性保护。采用过流保护、过压保护和过热保护技术。

除了设备级可靠性以外,该系列还支持丰富的链路可靠性以外,还支持丰富的链路可靠性技术,比如锐捷网络独有的RERP快速环网保护机制,REUP链路快速切换机制。支持GR完美重启、BFD快速转发检测等机制。当网络上承载多业务、大流量的时候也不影响网络的收敛时间,保证业务的正常开展。

IPv4/IPv6双栈协议多层交换

RG-S6220系列硬件支持IPv4/IPv6双协议栈多层线速交换,硬件区分和处理IPv4、IPv6协议报文,支持多种Tunnel隧道技术(如手工配置隧道、自动隧道和 ISATAP隧道等等),可根据IPv6网络的需求规划和网络现状,提供灵活的IPv6网络间通信方案。

支持丰富的IPv4路由协议,包括静态路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4等,满足不同网络环境中用户选择合适的路由协议灵活组建网络。

支持丰富的IPv6路由协议,包括静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+等,不论是在升级现有网络至IPv6网络,还是新建IPv6网络,都可灵活选择合适的路由协议组建网络。

灵活完备的安全策略

RG-S6220系列具有的多种内在机制可以有效防范和控制病毒传播和黑客攻击,如预防DoS攻击、防黑客IP扫描机制、端口ARP报文的合法性检查、多种硬件ACL策略等,还网络一片绿色。

支持基于硬件的IPv6 ACL,即使在IPv4网络内有IPv6用户,也可轻松在网络边缘实现对IPv6用户的访问控制,既可允许网络内IPv4/IPv6用户并存,也可以对IPv6用户的访问权限进行控制,比如限制对网络敏感资源的访问等。

业界领先的硬件CPU保护机制:特有的CPU保护策略(CPP技术),对发往CPU的数据流,进行流区分和优先级队列分级处理,并根据需要实施带宽限速,充分保护CPU不被非法流量占用、恶意攻击和资源消耗,保障了CPU安全,充分保护了交换机的安全。硬件实现端口或交换机整机与用户IP地址和MAC地址的灵活绑定,严格限定端口上的用户接入或交换机整机上的用户接入问题。

支持DHCP snooping,可只允许信任端口的DHCP响应,防止私设DHCP Server的欺骗;并在DHCP监听的基础上,通过动态监测ARP和检查用户的IP,直接丢弃不符合绑定表项的非法报文,有效防范ARP欺骗和用户源IP地址的欺骗问题。
基于源IP地址控制的Telnet访问控制,避免非法人员和黑客恶意攻击和控制设备,增强了设备网管的安全性。SSH(Secure Shell)和SNMPv3可以通过在Telnet和SNMP进程中加密管理信息,保证管理设备信息的安全性,防止黑客攻击和控制设备。

控制非法用户使用网络,保证合法用户合理化使用网络,如多元素绑定、端口安全、时间ACL、基于数据流的带宽限速等,满足企业网、校园网加强对访问者进行控制、限制非授权用户通信的需求。

完善的管理性

支持丰富的管理接口,例如Console、MGMT口、USB口,支持SNMPv1/v2/v3,支持通用网管平台以及BMC等业务管理软件。支持CLI命令行,Web网管,TELNET,集群管理,使设备管理更方便,并且支持SSH2.0、SSL等加密方式,使得管理更加安全。

支持SPAN/RSPAN镜像和多个镜像观察端口,可以对网络流量进行分析以采取相应管理维护措施,使原本不可见的网络业务应用流量变得一目了然,可以为用户提供多种网络流量分析报表,帮助用户及时优化网络结构,调整资源部署。

拥塞管理

支持同步HASH,能确保双向流计算出的HASH KEY一致,一个会话的下行和上行流传递给防火墙集群中的同一台设备处理。网络采用常规ECMP(等值多路径路由协议)配置即可,流均衡效果好。支持超过2台设备,可进行集群扩展,提升集群性能。

支持弹性HASH,交换机将同一个会话的所有报文均衡给同一个调度服务器,当一台服务器失效时,可以将失效链路的流量二次ECMP均衡到其它活跃链路,当前流维持,不会导致当前的会话中断。失效流由当前活跃服务器均摊。1个弹性HASH ECMP组支持8台成员设备

支持HASH扰动,解决HASH极化问题,即同类型的设备,HASH算法一样会算出同样的路径,导致流不能均衡到所有链路上。

技术参数

 

技术参数

参数描述

产品型号

RG-S6220-48XS4QXS

RG-S6220-48XS4QXS-L

RG-S6220-24XS

RG-S6220-48XS6QXS-H

RG-S6220-48XT6QXS-H

RG-S6220-32QXS-H

固化端口

固化48个万兆SFP+端口,4个40G QSFP+端口

固化48个万兆SFP+端口,4个40G QSFP+端口

固化24个万兆SFP+端口

固化48个万兆SFP+端口,6个40G QSFP+端口

固化48个万兆10G BASE-T端口,6个40G QSFP+端口

固化32个40G QSFP+端口

扩展模块

无端口扩展槽

电源模块插槽

风扇模块插槽

 

2个端口扩展槽,可扩展:

2端口QSFP+ 40G模块

8端口FC模块(统一通信接口)

12端口SFP+万兆光模块

8端口10GBASE-T万兆电模块电源模块插槽

风扇模块插槽

无端口扩展槽

电源模块插槽

风扇模块插槽

 

管理口

1个MGMT端口、1个Console 端口、1个USB端口,符合USB2.0的标准

1个MGMT端口、1个Console 端口、1个USB端口,符合USB2。0的标准、1个miniUSB Console接口

交换容量

1.28T/11.52T

2.56T/40.96T

2.56T/40.96T

包转发速率

960Mpps/8640Mpps

1080Mpps/17280Mpps

1440Mpps/23040Mpps

802。1q VLAN

4K

下一代数据中心特性

DCB特性(增强以太网):

802。1Qbb: Priority-based Flow Control (PFC) ,基于优先级的流控

802.1Qaz: Enhanced Transmission Selection (ETS and DCBX),增强传输选择

802.1Qau: Congestion Notification (CN/QCN),拥塞通告

统一交换特性: FCoE(Fibre Channel over Ethernet),FC(Fibre Channel),支持FCF模式(F_Port,E_Port),支持NPV模式

云计算与虚拟化特性:802。1Qbg(边缘虚拟交换),VEPA(虚拟以太网端口聚合),VSU(虚拟交换单元),TRILL(多链接半透明互联),EVPN VXLAN(基于以太网VPN的虚拟可扩展局域网)

支持OpenFlow 1.3

L2协议

IEEE802.3(10Base-T)、IEEE802.3u(100Base-T)、IEEE802.3z(1000Base-X) 、IEEE802.3ab(1000Base-T)、IEEE802.3ae(10GBase)、IEEE802.3an(10GBase-T)、IEEE802.3ak、IEEE802.3an 、IEEE802.3x、IEEE802.3ad(链路聚合)、IEEE802.1p、IEEE802.1x、IEEE802.1Q、IEEE802.1D(STP)、IEEE802.1w(RSTP)、IEEE802.1s(MSTP)、IGMP Snooping 、Jumbo Frame(9Kbytes)、IEEE802.1ad(QinQ、灵活QinQ)、GVRP

L3协议(IPv4)

BGP4、OSPFv2、RIPv1、RIPv2、MBGP、LPM Routing、Policy-based Routing、Route-policy、ECMP、WCMP、VRRP、IGMP v1/v2/v3、DVMRP、PIM-SSM/SM/DM、MSDP、Any-RP、ISIS

IPv6基础协议

ND(邻居发现)、ICMPv6、Path MTU Discovery、DNSv6、DHCPv6、ICMPv6、ICMPv6重定向、ACLv6、TCP/UDP for IPv6、SNMP v6、Ping /Traceroute v6、IPv6 RADIUS、Telnet/SSH v6、FTP/TFTP v6、NTP v6、IPv6 MIB support for SNMP、VRRP for IPv6、IPv6 QoS、ISISv6

IPv6特性

静态路由、等价路由、策略路由、OSPFV3、RIPng、BGP4+、MLDv1/v2、PIM-SMv6、手工隧道、自动隧道、IPv4 over IPv6隧道、ISATAP隧道等

MPLS

支持MPLS Forwarding

支持L2 VPN

支持L3 VPN

支持作为P、PE、CE设备

QoS

支持IP Precedence、802。1P、DSCP、TOS等EXP优先级映射,支持ACL流分类,支持优先级标记Mark/Remark,支持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等多种队列调度机制

高可靠设计

支持VSU(虚拟化技术,将多台设备虚拟成1台)、支持GR for RIP/OSPF/BGP等路由协议、支持BFD检测、支持ERPS(G。8032)、支持REUP双链路快速切换技术、支持RLDP单向链路检测技术、支持TPP(拓扑保护技术)、支持电源1+1冗余备份、风扇采用冗余设计、所有单板和电源模块支持热插拔功能

安全功能

NFPP(基础安全保护策略)、CPP(CPU保护)、防DDOS攻击、非法数据包检测、数据加密、防源IP欺骗、防IP扫描、支持Radius/TACACS、支持基于标准、扩展、VLAN 的IPv4/v6ACL报文过滤、支持OSPF、RIPv2 及BGPv4 报文的明文及MD5密文认证、支持受限的IP地址的Telnet的登录和口令机制、uRPF、支持广播报文抑制、DHCP Snooping、防网关ARP欺骗、ARP Check

管理方式

SNMP v1/v2/v3、Telnet、Console、MGMT、WEB、RMON、SSHv1/v2、FTP/TFTP文件上下载管理、支持NTP时钟、支持Syslog、支持SPAN/RSPAN

其它协议

DHCP Client、DHCP Relay、DHCP Server、DNS Client、UDP relay、ARP Proxy、Syslog

尺寸(height x width x depth)

44。0x 440x 420mm

(1U高度)

44.0x 440x 420mm

(1U高度)

44.0 x 440 x 480mm

(1U高度)

44.0x 442x 420mm

(1U高度)

44.0 x 442 x 500mm

(1U高度)

44。0x 442x 420mm

(1U高度)

工作温度

0 to 50°C

0 to 50°C

0 to 50°C

0 to 50°C

0 to 45°C

0 to 45°C

工作湿度-无冷凝

10% 到 90% RH

10% 到 90% RH

10% 到 90% RH

10% 到 90% RH

10% 到 90% RH

10% 到 90% RH

重量

约9 kg (包含电源和风扇)

约9 kg (包含电源和风扇)

约9.5 kg (包含电源和风扇)

约9 kg (包含电源和风扇)

约11 kg (包含电源和风扇)

约9kg (包含电源和风扇)

最大功率

<180W

<180W

<160W(不包含扩展模块)

<260W(包含双扩展模块)

<200W

<250W

<200W

输入电压

交流

额定电压范围:100V~240V AC,50~60Hz

最大电压范围:90V-264V AC,50~60Hz

额定输入电流:5.29A-2.2A

高压直流

输入电压范围:192-290VDC                     

输入电流范围:2.66A-2.03A

 

典型应用

大型高性能数据中心解决方案(FC/FCoE/iSCSI存储统一接入)

中小型数据中心及园区网核心

大规模互联网数据中心

政企多活数据中心


订购信息

1、主机、扩展卡、风扇、电源模块

型号

描述

RG-S6220-48XS4QXS

固化48个万兆 SFP+端口,4个40G QSFP+端口

RG-S6220-48XS4QXS-L

固化48个万兆 SFP+端口,4个40G QSFP+端口

RG-S6220-24XS

固化24个万兆SFP+端口,2个端口扩展槽,不含电源和风扇

RG-S6220-48XS6QXS-H

固化48个万兆 SFP+端口,6个40G QSFP+端口

RG-S6220-48XT6QXS-H

固化48个10GBASE-T电口,6个40G QSFP+端口

RG-S6220-32QXS-H

固化32个40G QSFP+端口

M6220-12XS

扩展模块,提供12个SFP+接口

M6220-08XT

扩展模块,提供8个10G BASE-T接口

M6220-02QXS

扩展模块,提供2个40G QSFP+接口

M6220-08FC

扩展模块,提供8个统一通信接口(支持FC/FCoE/10GE三种使用模式,FC模式支持8/4/2Gbps自适应)

M6220-FAN-F

风扇模块(前后风道)

M6220-FAN II-F

风扇模块(前后风道)

RG-M6220-AC460E-F

交流电源模块(前后风道),最少配置1个电源,最多2个电源,可实现1+1冗余

RG-M6220-DC460E-F

直流电源模块(前后风道),最少配置1个电源,最多2个电源,可实现1+1冗余

2、40G及万兆光模块选配信息

型号

描述

40G-QSFP-SR-MM850

40G SR光模块,适用QSFP+接口(OM3/OM4型MPO光纤,8芯,波长850nm,使用OM3型光纤传输距离为100米,使用OM4型光纤传输距离为150米)

40G-QSFP-LSR-MM850

40G SR光模块,适用QSFP+接口(需配套OM3/OM4型MPO光纤,8芯或12芯,波长850nm,使用OM3型光纤时传输距离为300米,使用OM4型光纤时传输距离为400米)

40G-QSFP-LR4-PSM-SM1310

40G LR单模一分四光模块,适用于QSFP+接口,波长1310nm,最大传输距离10KM,分线后支持四个万兆LC接口模块

40G-QSFP-LR4-SM1310

40G LR单模光模块,适用QSFP+接口,最大传输距离为10km(需配备LC型光纤,2芯,波长1310nm)

XG-SFP-SR-MM850

万兆SR光模块(300米),适用SFP+接口

XG-SFP-LR-SM1310

万兆LR光模块(10公里),适用SFP+接口

XG-SFP-ER-SM1550

万兆ER光模块(40公里),适用于SFP+接口

XG-SFP-ZR-SM1550

万兆ZR光模块(80公里),适用于SFP+接口

 

3、40G及万兆铜缆选配信息

型号

描述

40G-QSFP-STACK3M

40G 铜缆连接线3米,适用于QSFP+接口,包含一根线缆+两个模块

XG-SFP-CU1M

SFP+电缆1米,包含一根线缆+两个模块

XG-SFP-CU3M

SFP+电缆3米,包含一根线缆+两个模块

XG-SFP-CU5M

SFP+电缆5米,包含一根线缆+两个模块

4、FC光模块选配信息

型号

描述

FC2G-SFP-SR-MM850

2G LC接口光模块(850nm),距离550M,适用于FC接口

FC4G-SFP-SR-MM850

4G LC接口光模块(850nm),距离550M,适用于FC接口

FC8G-SFP-SR-MM850

8G LC接口光模块(850nm),距离150M,适用于FC接口

5、千兆光模块选配信息

型号

描述

Mini-GBIC-GT

1000BASE-GT mini GBIC转换模块

Mini-GBIC-SX-MM850

单口1000BASE-SX mini GBIC转换模块(LC接口)

Mini-GBIC-LX-SM1310

单口1000BASE-LX mini GBIC转换模块(LC接口)

Mini-GBIC-LH40-SM1310

单口1000BASE-LH mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离40km

Mini-GBIC-ZX50-SM1550

单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离50km

Mini-GBIC-ZX80-SM1550

单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离80km

Mini-GBIC-ZX100-SM1550

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块,传输距离100km

 

 

开心时时彩-开心时时彩网站-开心时时彩官网 光速快三_光速快三平台_光速快三官方 开心赛车app 开心时时彩-开心时时彩网上购买 光速快三_光速快三官网_光速快三平台_光速快三人工计划 光速生肖-光速生肖在线统计 光速飞鹰-光速飞鹰网上购买 光速时时彩-光速时时彩网站-光速时时彩官网 光速飞艇-光速飞艇注册平台 光速生肖_光速生肖网站注册_正规光速生肖平台 光速时时彩-光速时时彩免费计划 开心时时彩-开心时时彩走势图